Рекламный баннер

На каждом прилавке городских рынков появился новый товар

На прилавках городских рынков в конце минувшей недели появился новый товар. Им торгуют все без исключения. Но большим спросом у потребителя он не пользуется. Предметом шуток и негодования среди продавцов стала польская туалетная бумага. По словам арендаторов торговых мест, руководство рынка обязало каждого продавать эту новинку. В противном случае... Впрочем, никто не посмел отказаться и выставил товар на прилавки.

На каждом прилавке городских рынков появился новый товар
Рекламный баннер
Новинку минувшей недели можно встретить на каждом прилавке на любой торговой точке. Торгуют газетами, рядом бумага по 42 рубля, на витринах с молоком и другими продуктами картина та же. В "Пурсее" организовали настоящую распродажу: для польской бумаги целевого предназначения выделили отдельное торговое место. О новой тенденции продавцы стараются не говорить, тем более на камеру. Но общее мнение все же высказывают.

Светлана, продавец: "Директор рынка обязал всех предпринимателей закупить бумагу, которая стоит 40 рублей 50 копеек, здесь 4 штуки. Одна - 10 рублей И он не мотивирует тем, чем кто торгует. Есть она в перечне, нет её в перечне. Берите упаковку 10 штук и как хотите продавайте. Продал, непродал - 10 числа надо вернуть деньги".

По 410 рублей с каждого торгового места. Недовольные продавцы говорят, чтобы избавиться от этого популярного товара, его приходится продавать без прибыли для себя. И на свой страх и риск.

Светлана, продавец: "Это очень дорогая цена, мы даже выставляем бумагу по этой же цене, что и взяли. Ещё и минус того, платить приходится продавцу, так что у нас идёт даже это с минусом. Очень грубое нарушение. Санэпидемстанция в любое время может прийти, проверить, и штраф 5 тысяч..."

Некоторые владельцы точек не стали выставлять на прилавок туалетную бумагу, забрали её домой. 10-го ноября, в день расплаты, за это придется выложить из своего кармана. Зато, уверяют предприниматели, позориться не придётся.

Светлана, продавец: "Нам никто ничего не говорит - откуда она. Кто-то говорит, что левый товар, кто-то говорил, что закупил много. Никто ничего не знает. Это всего лишь домыслы и слухи. Раздайте вы её там, где продают. Например, торгую я рыбой, на рыбу эту бумагу. Окорочками - на окорочка бумагу. Это совершенно неправдоподобно..."

Комментировать ситуацию администрация рынка отказалась. По телефону нам сообщили, что на прилавках появилась качественная туалетная бумага, а каким способом её распространяют - это в неведении руководства.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Очень хочется услышать комментарий рыночного начальства. А скорее даже увидеть их бегающий взгляд... </p><p>Если же они не при чем, пусть заявят об этом и проведут внутреннее расследование: узнают, с чего это вдруг все продавцы сразу решили торговать туалетной бумагой?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций