Рекламный баннер

"Сибиряк". Итоги сезона

В футбольном первенстве этого года "Сибиряк" занял место ниже, чем в двух предыдущих: 8-е из 11-ти. В сезонах 2005-2006 годов братчане становились 7-ми среди команд восточной зоны. В 30 матчах братский клуб набрал 28 очков и занял второе место в группе по количеству пропущенных мячей: 60. Хуже нас лишь прокопьевский "Шахтёр" - 66.

Рекламный баннер
Впрочем, по мнению Константина Климова, поставленную задачу - сделать так, чтобы местные футболисты играли в команде ведущую роль и составляли его основу - "Сибиряк" выполнил.

Константин Климов, начальник Департамента физической культуры и спорта: "Вот эта задача, на мой взгляд, была выполнена на 4 с плюсом, а не на 3 с плюсом, другая задача - показывать зрелищную игру, самоотверженную в домашних играх, привлечь как можно больше болельщиков, вот эта задача, на мой взгляд, не совсем удалась. С точки зрения Департамента, с точки зрения администрации, "Сибиряк" свою поставленную задачу выполнил, несмотря на то, что занял 8-е место, а не 7-е, как в прошлом году".

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк": "В большей степени удалось, были проблемы с составом, самая главная проблема в том, что у нас не было длинной скамейки запасных. Достаточно длинный сезон, ребята просто физически не выдержали, к тому же без конкуренции многие самоуспокоились".

Самым провальным для "Сибиряка" получился заключительный отрезок первенства, третий круг. В 10 матчах команда набрала всего 5 очков.

По итогам сезона тренерский штаб "Сибиряка" отметил стабильно игравших возрастных футболистов - Евгения Огольца и Эрика Ашурбекова. Усилили команду пришедшие во втором круге Роман Гаврюш и Андрей Смышляев. Последний даже стал лучшим бомбардиром, забив 8 мячей в ворота соперников. Из местных футболистов наиболее ровно сыграл Виктор Кубин. Всем футболистам, за исключением Андрея Шипунова, предложено защищать цвета "Сибиряка" в следующем сезоне. Не планируется изменений в тренерском штабе. Тандем Евгения Харланова и Олега Измайлова заслужил доверие руководства клуба. Также Владимир Домахин озвучил планы на сезон-2008, юбилейный для "Сибиряка".

Владимир Домахин, директор ФК "Сибиряк": "Мы планируем провести товарищеский матч между игроками, которые защищали честь города в течение этих 10 сезонов, лучших игроков постараться собрать в одну сборную команду, которая будет защищать честь города в футбольном первенстве в следующем году. На данный момент велись переговоры и с Шамилем Багизаевым, с Андреем Рындиным, которые дали подтверждение, осталось определиться, когда их можно будет вызвать".

Сейчас все футболисты в отпуске, но каждый получил своеобразное домашнее задание. Отдыхать игроки будут примерно два с половиной месяца. Ориентировочная дата первого сбора - 20 января 2008 года.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций