Рекламный баннер

В Братске закрыта одна из самых крупных сетей наркоторговли

Масштабную операцию провели сотрудники госнаркоконтроля. В центральном округе Братска накануне закрыли сразу две крупные наркоточки.

Рекламный баннер
При захвате этой квартиры по улице Муханова 4-а дома была родственница хозяйки. Сама же подозреваемая в это время ушла на рынок за продуктами. Пока оперативники ждали хозяйку, на этот адрес приходили молодые люди по внешнему виду похожие на наркоманов. Экспертиза потом установит,что они употребляют наркотики. До завершения операции всех вновь прибывших пришлось задержать. Через несколько часов в 2-х комнатной квартире лицом в пол лежало более десятка человек. Ожидавшие хозяйку гости стали для неё нежданными. Добровольно выдать наркотики женщина отказалась. При обыске были найдены меченные во время контрольной закупки купюры и более 20-ти расфасованных для продажи пакетиков с опием.

Олег Григорьев, начальник Братского МРО РУ ФСКН по Иркутской области: "Взять вот эту группу было большим делом, и серьёзным. Данная группа действовала более 10 лет на территории Братска, и продажа осуществлялась непосредственно с квартир, где проживали данные люди. Но они были очень сильно законспирированы, и имеют связь в органах УВД, которые и мешали в проведении нами этих всевозможных операций. Сейчас мы можем точно сказать, что большую часть в городе от продаж имела эта группа".

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций