Рекламный баннер

Уголовные дела на фирмы, устанавливающие пластиковые окна

Четыре уголовных дела заведено на фирмы, устанавливающие пластиковые окна. Не имея лицензии на данный вид деятельности, они фактически работали вне закона. Как результат сотни пострадавших от некачественно выполненной работы. В отдел по защите прав потребителей только за октябрь обратилось более сорока человек.

Уголовные дела на фирмы, устанавливающие пластиковые окна
Рекламный баннер
Елена мечтала устраивать на новом балконе посиделки. Чтобы было чисто и уютно. Взяла в банке кредит и заказала современную конструкцию на свой балкон. Обещанного ждала четыре месяца. Но результатом оказалась, мягко говоря, не довольна: окна открываются плохо, монтажная пена положена не везде. Фирма-изготовитель весьма неохотно согласилась принять претензии.

Елена Смакотина: "Мне пригрозила эта фирма, что они могут сделать так: приехать, никого не застать, они составят акт, сами расторгнут договор через суд. Я за это стала переживать. И в результате я получила микроинфаркт".

Бесплатные газеты пестрят объявлениями об установке пластиковых окон. Разброс цен от трех тысяч до пяти. И, как обычно, мы выбираем самые дешевые.

Услуги фирм, которые устанавливают окна и балконы качественно, процентов на 25 дороже средней планки цен. В основном, жалоб на работу этих фирм нет. Но уже заведено четыре уголовных дела на частников, работающих на рынке установки пластиковых окон . Еще три дела - на стадии расследования.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УВД по г.Братску: "Они осуществляли свою деятельность без необходимой лицензии. Извлеченный доход с этой деятельности варьируется от миллиона до трех миллионов рублей. Что является крупным размером".

Сейчас Елена подала в суд на фирму, доставившую ей массу неприятностей. Женщина собрала все документы и чеки от купленного лекарства. Она рассчитывает получить компенсацию не только за каждый день ожидания, но и за моральный ущерб.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций