Рекламный баннер

Всероссийский день гимнастики

Показательные выступления для гостей и награждение особо отличившихся спортсменов. Именно так братские гимнасты отметили свой профессиональный праздник.

Всероссийский день гимнастики
Рекламный баннер
Всероссийский день гимнастики прошел в спортивном зале Дома творчества поселка Энергетик. Праздник учрежден в 1999 году по инициативе федераций спортивной и художественной гимнастики, акробатики и прыжков на батуте. Цель праздника - привлечь население страны, особенно детей и подростков, к систематическим занятиям физическими упражнениями в спортивно-оздоровительных группах при детско-юношеских спортивных школах и других организациях. В Братске гимнастикой занимаются около 300 ребят возрастом от 5-ти до 17-ти лет. Для них этот праздник стал не только способом показать свое мастерство, но и определенным стимулом к достижению больших успехов.

Лера Гладыш, гимнастка: "Я ездила в Воронеж, для меня было большим потрясением, как там все хорошо выступают. Надо больше готовиться к соревнованиям, потому что борьба за призовое место должна быть".

Анатолий Шимохин, тренер-преподаватель СДЮШОР Департамента образования: "Этот праздник для нас важнее любых соревнований, потому что здесь на повестку дня выходит здоровье детей".

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций