Рекламный баннер

Футбол

Завершилось первенство России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток". "Сибиряк" принимал красноярский "Металлург".

Футбол
Рекламный баннер
Поражением завершил футбольный сезон братский "Сибиряк". В заключительном матче наша команда на своем поле проиграла красноярскому "Металлургу". Хотя в первом тайме "Сибиряк" выглядел предпочтительнее. Бело-зеленые владели инициативой, много атаковали. Усилия партнеров подытожил Роман Гаврюш. На 29-й минуте хозяева открыли счет.

Второй гол был забит под занавес первого тайма. Евгений Обгольц прерывал прострел в штрафную и мяч от его ноги влетел в сетку ворот "Сибиряка". Автогол и соперники уходят на перерыв при равном счете. Наставник красно-синих Олег Гарин нашел нужные слова для своих подопечных, и во втором тайме красноярцы предстали совсем другой командой. Произведя замены, тренерский штаб "Металлурга" усилил игру и мяч дважды, на 53-й и 60-й минутах встречи оказывался в сетке ворот Романа Семенова. У "Сибиряка", наоборот, ничего не получалось в атаке. Опасные моменты у ворот гостей практически не возникали. Красноярцы спокойно довели матч до победы. 3-1 - "Металлург", а не "Сибиряк" завершает сезон на мажорной ноте.

Олег Гарин, главный тренер ФК "Металлург": "Игру бы я разделил на 2 тайма, она сама так разделилась, в 1-ом было видно, что обе команды находятся в отпуске, это было видно невооруженным взглядом, но у нас были свои задачи, закончить сезон победой, поэтому в перерыве пришлось опять же поговорить посерьезнее с нашими футболистами, хорошо, что они сделали правильные выводы".

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк": "Если в первом тайме Братск выделялся за счет настроя, пока были свеженькие, силы были, то второй тайм полностью команда встала, такое ощущение, что колеса спустили. Вратарская - проблема №1, извините, мы в этом году пропустили 60 мячей, больше нас только Прокопьевск, пропускать в каждом матче в среднем 2 мяча за игру - слишком большая роскошь".

Завершили сезон и другие команды восточной зоны. Динамовцы Барнаула со счетом 3-0 одержали победу над "Зарей" и оформили выход в первый дивизион. 3-х очков до первого места не хватило команде Бориса Лаврова "Амуру". В заключительном матче благовещенские футболисты в гостях одержали победу над "Океаном" 1-0. "Шахтер" дома проиграл "Иртышу" со счетом 0-2. Не был определен победитель в матче "Смена"-"Сахалин", игра завершилась нулевой ничьей. "Сибиряк" завершил сезон на 8-ой позиции.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций