Рекламный баннер

Дартс

Благодаря успехам женской сборной россияне неплохо выступили на Кубке мира по дартс. В этот раз сильнейших спортсменов планеты принимал голландский Дебос. 42 команды, география очень обширная - от Канады, Бразилии и Австралии до дебютантов - Филиппин, Гибралтара, Ирана. Российские девушки завоевали Кубок мира.

Дартс
Рекламный баннер
Мужская команда, капитаном которой был титулованный братчанин Владимир Куракин, выступила не так успешно. Сборная не смогла выйти из подгруппы. Куракин и компания выиграли у австрийцев и испанцев, но уступили команде Исландии и хозяевам - сборной Голландии. В парном турнире братчанин выступал с представителем северной столицы Андреем Ратниковым. Соперников из Испании россиянам пройти удалось, но вот барьер 3-го круга оказался непреодолимым.

Владимир Куракин, участник Кубка мира по дартс, капитан сборной России: "По жребию нам попали шотландцы, это та же сборная Англии, профессионалы. Боролись как могли, но 2-4 уступили и в личном турнире, я проиграл игроку из Гибралтара 2-4, парень посильнее меня был на тот момент. Может быть тут сказалась разница во времени 7 часов, потому что в самый напряженный момент, когда идут игры, у меня 2 часа ночи по нашему, меня начинает вырубать, акклиматизацию не успел пройти, потому что приехал накануне соревнований. Мы из 42-х стран среди мужчин заняли 28-е место по очкам, а в сумме девушки-парни стали 9-ми, т.е. в десяточку мы вошли из 42-х команд. Я считаю, что это очень прекрасный результат для нас".

Кроме этого, из Голландии Владимир Куракин привез в Братск новую мишень. Покер-дартс - так называется эта игра. Как в карточной игре спортсменам необходимо составлять комбинации, а в общем - кто точнее кидает, тот и выигрывает. Возможно скоро, шутит Владимир, такие мишени появятся во всех барах и ресторанах города.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций