Рекламный баннер

Соглашение о "замораживании" цен

Крупнейшие производители продуктов питания вчера подписали с представителями торговли соглашение о замораживании цен на некоторые продукты питания.

Рекламный баннер
Заявлено, что ограничения будут действовать по 31 января 2008 года. Удерживать цены в неподвижности более долгое время производители не смогут. Документ был согласован с минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службой и минсельхозом. Эксперты продовольственного рынка уверяют, что соглашение о неповышении цен, скорее всего, даст весьма ограниченный рыночный эффект. Как составная часть комплекса мер по обузданию потребительских цен оно, возможно, и небесполезно. Однако по целому ряду причин едва ли этот пакт способен решить главные проблемы: насытить товаром рынок продовольствия, снизить зависимость российского рынка от импорта. И главное, до сих пор до конца неясно, какие виды продовольствия вошли в список товаров, на которые не будут повышаться цены. Соглашение, даже если оно будет эффективно работать, даст лишь небольшую передышку.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хочется выдать например Шубе (депутату) среднюю пенсию и пусть бы он показал нам, как можно прожить месяц на эти деньги. То, что сейчас происходит и эти обещания, это шоу. Такое шоу уже было, когда Путин собирал в кремле крупных производителей. И ничего это не дало. Как играли с народом так и играют. Весь этот бардак правительственный в нашей стране будет всегда, потому что страна огромная.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций