Рекламный баннер

Городское дорожное предприятие обновляет автопарк

Профессиональный праздник два раза в месяц отмечают специалисты предприятия "Дорожник". Минувшее воскресенье было днём работника дорожного хозяйства, воскресенье предстоящее - день работников автомобильного хозяйства. Своеобразным подарком к этим датам стала покупка новой техники.

Городское дорожное предприятие обновляет автопарк
Рекламный баннер
Три универсальных автомобиля прибыли в Братск своим ходом. Путь с Арзамасского завода коммунального машиностроения занял неделю. Сейчас на спидометрах машин почти 6 тысяч километров. Осталось только зарегистрировать их в ГИБДД и, как говорят механики, "немного подтянуть".

Александр Масиков, главный инженер ООО "Дорожник": "Бункера стали больше делать. Сейчас он 3,2 куба, а старые были 2 и 1,6 куба. Соответственно, я машину загрузил, и она может больше посыпать маршрута. И не возвращаться часто для повторных загрузок".

Электрическое управление гидравликой и другие автоматизированные процессы позволят делать привычную работу быстрее и безопаснее. Двигатели на этих машинах турбодизельные мощностью больше 130 лошадиных сил. Зимой машины будут подметать и посыпать, летом - мыть дороги и поливать клумбы.

Раньше для превращения посыпальной машины в поливальную требовалось пять дней и уйма операций. Сейчас достаточно открепить пару монтажных серёг и несколько шлангов.

Каждый из трех автомобилей обошелся в 950 тысяч. Но затраты, уверяют в предприятии, вынужденные. Автопарк изношен на 80%. В ближайшее время в "Дорожнике" появятся ещё новые "Бобкэт", универсальный "КАМАЗ" и грейдер. На новую технику очень рассчитывают. Особенно в наступающем зимнем сезоне.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций