Рекламный баннер

Научно-практическая конференция медиков

В Иркутске начала работу областная межведомственная научно-практическая конференция. Главная тема - здоровье детей. Ее участники - педиатры районных поликлиник, медработники детских садов, школ, детских домов и домов-интернатов со всего региона.

Научно-практическая конференция медиков
Рекламный баннер
Медики утверждают - 80 процентов детей имеют отклонения в развитии. Все чаще врачи выявляют болезни органов пищеварения и опорно-двигательного аппарата. В последнее время стали часты нарушения психики и суициды. Дети еще в начальных классах знакомятся с табаком, алкоголем и наркотиками. По словам специалистов, чтобы этого избежать, нужно объединить усилия медиков, педагогов, а также родителей. От Братска будет представлен доклад о необходимости создания в городе центра репродуктивного здоровья подростков.

Ирина Мельник, главный внештатный детский гинеколог города: "Мы хотим совместить информационно-просветительскую и лечебную работу в центре репродуктивного здоровья подростков... Надо, чтобы дети сами старались быть здоровыми, чтобы в будущем могли родить здоровых детей".

Центр по охране здоровья подростков планируется открыть в Братске в декабре этого года. Это будет первый подобный объект в области. Научно-практическая конференция медиков и учителей продлится в Иркутске еще два дня.

Анна Янова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций