Рекламный баннер

На птицефабрике начала функционировать яма-бекарий

Специализированная яма-бекарий запущена в работу на Братской птицефабрике. Это сооружение из бетона размером 3 на 3 метра, 10 метровой глубины, с термо- и гидроизоляцией позволяет надёжно утилизировать биологические отходы.

На птицефабрике начала функционировать яма-бекарий
Рекламный баннер
Рабочая температура - 80 градусов по Цельсию. Продукт переработки отходов после соответствующей проверки может быть использован как эффективное удобрение. Весной, после осадки грунта, территорию вокруг ямы оборудуют по всем правилам. Вообще, подобных сооружений всего два в Иркутской области, еще одна находится в областном центре. По словам специалистов, биологическая безопасность требует большего количества таких ям. Только в Братске их должно быть как минимум две.

Бочаров Игорь, гл. ветеринарный врач Братска и Братского района: "Может, неспециалисты этого не поймут, но для нас это эпохальное событие, для ветеринарной службы - точно, да и для птицефабрики... Если в городе у нас появятся такие ямы… у нас только в ветслужбе 7-10 тонн биологических отходов с рынков и конфискованной продукции, которая нуждается в утилизации."

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций