Рекламный баннер

Ремонт в приюте "Дружок"

Сюжет о бездомном псе, которого пытались спасти неравнодушные люди, получил свое продолжение. Судьба собаки сложилась благополучно: её не усыпили. Но она до сих пор ждёт своего хозяина.

Ремонт в приюте "Дружок"
Рекламный баннер
Бывшего бродягу сейчас не узнать - у него есть не только кров, пища и человек, который за ним ухаживает. Есть даже новые штаны. Одеться заставила необходимость. Собаке сделали операцию в ветлечебнице, и до выздоровления штаны необходимы. Людмила Семёновна у себя приютила Мальчика - так она назвала собаку. Практически одновременно с ним в квартире появилась маленькая болонка - её сбила машина. Кошки живут здесь подольше, но Мальчик уже пытается доказать им своё превосходство. От Людмилы Семёновны не отходит ни на шаг. Охраняет её и входную дверь круглосуточно.

Людмила Пасичник: "В пятницу снимаем швы. Ещё ставим антибиотики, перевязка нужна каждый день. Но я хочу, конечно, чтоб хозяева нашлись. Он очень большой умница. Ведёт себя прекрасно, и на улице и дома слушается. На кухню не заходит, когда мы там едим. Сидит в коридоре и смотрит."

Пёс попал к Людмиле Семёновне сразу из ветеринарной службы. К врачам его доставили работники приюта "Дружок". Лучше домашнего ухода нет, говорят они. Хотя и в приюте условия потихоньку улучшаются.

На призыв помочь с жильём для четвероногих беспризорников откликнулись несколько городских организаций. Они привезли стройматериал. Затем к работе приступили студенты.

Дмитрий Павловский, командир студенческого оперативного отряда: "Мы помогаем в строительстве "Дружка" как благотворительная организация. Хотя таковой и не являемся. Да если б мы не поехали, то кто б поехал?!"

Сергей Кальчук, помощник ректора БрГУ по режиму: "Ребята приезжают сюда с желанием, с энтузиазмом. Проблема в том, что приходится выезжать сюда во время занятий. Но преподаватели, чьи уроки ребята пропускают, относятся с пониманием."

Если желание помогать стройматериалами не иссякнет, то для новых питомцев появятся тёплые вольеры. Место для этого есть. С питанием - отходами из столовых - стабильно помогают детские сады и школы. Сегодня под крышей "Дружка" нашли приют почти 40 собак и 30 кошек.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций