Рекламный баннер

"Выборы глазами детей"

Плачущие старушки, мусорные урны и возгласы недоверия. Это ассоциации детей Братска с выборами. "Выборы глазами детей". Конкурс с таким названием прошел в нашем городе.

"Выборы глазами детей"
Рекламный баннер
Начиная с мая 2007 года, дети приносили свои рисунки в избирком. Сегодня лучшие работы выбирало жюри. В его состав вошли студенты юридических факультетов, Братские художники и представители департамента образования. В этом году в конкурсе предусмотрено одно первое место, два вторых и три третьих. А также специальные номинации, которые учредит жюри. Победители будут известны 25 октября.

Елена Климова, заместитель председателя Братской городской территориальной избирательной комиссии: "Удивительно, что дети рисуют не только выборы. Рисуют проблемы сегодняшнего дня. Все, что видят. Все, что связано с пенсиями их бабушек и дедушек. Все, что связано с проблемами в городе, в стране. Подорожание цен, инфляция, то есть в рисунках отражена вся жизнь общества на сегодняшний день. Не только выборы."

После подведения итогов самые лучшие рисунки разместят на избирательных участках, чтобы мнение детей о выборах узнало как можно больше взрослых.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    См. комментарий к статье о повышении пенсии.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций