Рекламный баннер

Повышение пенсий

Госдума приняла закон о поэтапном повышении пенсий, начиная с 1 декабря текущего года. Согласно принятому закону, повышение пенсий произойдет за счет установления более высоких размеров их базовых частей в 2 этапа: с 1 декабря текущего года и с 1 августа 2008 года.

Повышение пенсий
Рекламный баннер
Ожидается, что с 1 декабря базовая часть трудовых пенсий вырастет на 300 рублей. Ее размер, таким образом, составит 1560 рублей. При этом для отдельных категорий лиц, получающих двойной базовый размер пенсии, увеличение составит 600 рублей. Это касается пенсионеров в возрасте старше 80 лет и инвалидов третьей степени.

Далее с 1 августа 2008 года базовая часть обычной трудовой пенсии будет установлена в размере 1794 рубля, то есть возрастет на 15%.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Искренне поздравляю пенсионеров с долгожданным "копеечным" вниманием со стороны власть имущих. В свою очередь, последних (в частности "единороссов") поздравляю с априорно эффективным предвыборным ходом.</p><p>"...нет пощады им, ибо ведают они, что творят...но те, кто раскаются и уверуют, и приступят к надлежащим делам, есть надежда, они попадут в число спасшихся."

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций