Рекламный баннер

Бюджетники все-таки получат повышенную зарплату

Бюджетники Братска получат повышенную на 15% зарплату до 1 ноября . Сегодня об этом заявили специалисты городского финансового управления.

Бюджетники все-таки получат повышенную зарплату
Рекламный баннер
Напомним, повышение было объявлено еще с сентября текущего года. Но его неисполнение бюджетами всех уровней вызвало у работников сферы многочисленные вопросы. В Приангарье до сих пор не принят соответствующий нормативный документ. Поэтому сейчас повышение рассматривается как ежемесячная, так называемая, "стимулирующая" надбавка. Но это не меняет сути - зарплата бюджетников увеличится на 15%. На эти цели, с учетом перерасчета за сентябрь, предусмотрено 32 млн. рублей.

Наталия Бояринова, зам. начальника финансового управления г.Братска: "Стимулирующая надбавка будет устанавливаться к тарифу единой тарифной сетки. На эту общую сумму будут накручиваться все надбавки и выплаты, которые предусмотрены действующей системой оплаты труда с учетом северного и районного коэффициента. И по каждому случаю, когда данная надбавка будет выплачиваться одноразово или иметь поощрительный характер, администрация будет разбираться и принимать очень жесткие меры."

Из админстрации региона во все муниципальные образования направлены циркулярные письма с указанием порядка выплат. Поэтому на местах никакого самостоятельного толкования порядка выплат быть не может.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций