Рекламный баннер

Дзюдо

Братские дзюдоисты продолжают коллекционировать награды. В Минусинске, где проходил всероссийский турнир на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Космынина, впервые выступали девочки. Обе братские спортсменки вошли в число призеров.

Дзюдо
Рекламный баннер
Екатерина Тетерина выступала в более тяжёлой весовой категории 44 килограмма, но это не помешало ей завоевать золото. Также Екатерина была отмечена специальным призом за лучшую технику.

Екатерина Тетерина, победительница Всероссийского турнира по дзюдо: "До этого все года были только мальчики, в этом году запустили только 2 веса - 44 и 63, мне кажется, турнир получился хороший, девочек было прилично. На Европу надо готовиться в 48 килограммов, для этого мне постепенно надо переходить в 44, иначе мне сложно будет и набирать, и тяжело участвовать в 48."

Наталья Юхно, бронзовый призер Всероссийского турнира по дзюдо: "Там были девочки старше меня, я сначала боялась, думала, что их не выиграю. Потом, когда вышла на татами, уверенность появилась, стала бороться лучше."

Братские юноши завоевали 5 медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Ринат Каримов и Евгений Тайдаков. Серебряные медали завоевали Александр Сидор и Стас Ефремов. Третье место занял Вардан Хачатрян.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций