Рекламный баннер

Утонул парашютист

В заливе Южного Падуна погиб парашютист. Это случилось вчера днем. Прапорщика авиационного поисково-спасательного отряда аэрокосмической службы сильным ветром снесло на водохранилище.

Утонул парашютист
Рекламный баннер
На место предполагаемого приводнения выехала оперативная группа, но она обнаружила только отстёгнутый парашют. Сегодня поиски продолжаются. Спасатели говорят, что шансов выжить у прапорщика было мало: в холодной воде без плавсредства человек может выдержать от 5 до 10 минут.

Алексей Юрьев, начальник Братского поисково-спасательного отряда: "Я так понял, что утонул. С вертолёта тоже видели, что утонул... Через 18 минут два спасателя и один инспектор ГИМС на катере "Кальмар" из Курчатовского залива вышли в район происшествия. Время в пути при 80 км/час составило 12 минут. Однако, по прибытию на место обнаружилось, что человек утонул. От парашюта отстегнулся, но вода холодная."

Сейчас на месте трагедии работают спасатели, расследованием обстоятельств ЧП занялась военная прокуратура.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Да, вода подумать страшно</p><p>- даже рыбам холодна...
  • OldUser
    >>> В заливе Южного Падуна погиб парашютист. Это случилось вчера днем. Прапорщика авиационного поисково-спасательного отряда аэрокосмической службы сильным ветром снесло на водохранилище. <<<<</p><p>Чего он там делал-то? кого искал-спасал? неужеле пришельцеф?
  • OldUser
    Он тренировался.
  • OldUser
    Конечно всё это прискорбно и жутко.</p><p>Но, если вдуматься в это, то возникают вопросы. Если учения проходили рядом с морем, неужели нельзя было продумать это? </p><p>Что думали организаторы этих учений? Что спасатель-всемогущий? Неужели долго было продумать ситуацию. Или Вы можете спасать самих себя только на твердой поверхности? Этот случай некий удар по профессионализму наших спасателей. То, что высказывают в интервью спасатели, это какие-то отговорки. Погиб человек, а виноват в этом оказывается ветер.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций