Рекламный баннер

Баскетбол

Братские баскетболистки - сильнейшие в области. На первенстве Приангарья среди 14-ти летних девушек наша сборная заняла первое место из 3-х команд. Среди 15-ти летних спортсменок братчанки выступали вне зачета.

Баскетбол
Рекламный баннер
Светлана Колосовская, тренер по баскетболу СДЮШОР Департамента образования: "Играли вне конкурса по 94-му году. Дело в том, что там играли по системе NBA и, заигранные за старшую команду, девочки младшие не могли играть за себя, нам нужно 12 человек, поэтому нас допустили вне конкурса, мы тоже выиграли всех. По 80, 90 очков забивали, очень много - 6 команд было. Основная масса забивает по 40, 42 очка, 50 - максимум, я считаю, что дети не умеют забивать, плохо забивают, а мы умеем, т.е. это говорит о том, что мы на порядок выше их, на целую голову."

Трое братских спортсменок вошли в символическую сборную турнира. Елена Черных, Анита Тарасова и Дарья Колосовская приглашены в областную команду для участия в зональном первенстве России.

Анита Тарасова: "У нас соревнования были и потруднее, там команды слабые, неподготовленные, а у нас девчонки техничные очень, и, с помощью этого, мы можно сказать, и выигрываем."

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций