Рекламный баннер

Файт-шоу "Сибирский вызов" состоялось

Событие регионального уровня состоялось в Братске. Все бои прошли на высоком профессиональном уровне, серьезных травм нет, зрителям понравилось.

Файт-шоу "Сибирский вызов" состоялось
Рекламный баннер
Одной из главных интриг вечера был боксерский поединок Алексея Прусакова и Дмитрия Башкатова. Бой-реванш, как называл его Дмитрий. В феврале Башкатов на этом же ринге уступил Прусакову по мнению судей. Сейчас горел желанием восстановить статус-кво.

Спортсмены хорошо знакомы, неоднократно встречались на ринге, но, по словам тренеров, никогда не дают друг другу спуску. В этот раз это было заметно даже непрофессиональным взглядом. К исходу 4-го раунда поединок продолжался только на характере спортсменов, сил ни у кого не осталось. По общему признанию зрителей, бой стал настоящим украшением файт-шоу. Но в равной схватке победителем был признан Алексей Прусаков. Реванш Башкатова не удался.

Алексей Прусаков, победитель спортивного файт-шоу "Сибирский вызов": "Я шел также подтвердить, что я выиграл первый бой не случайно, это была действительно моя победа."

Уже знакомый братским зрителям Александр Шлеменко проводил бой с темной лошадкой. Имя противника стало известно только перед самым началом поединка. Красноярец Захир Лалашов вопреки всем прогнозам, оказался очень достойным соперником. Ставка Александра Шлеменко на быстрый исход боя не оправдалась. Удары Шлеменко цели достигали, но ожидаемого эффекта не принесли. Как признался сам Александр, он недооценил соперника. Лишь во второй 5-минутке омичу удалось провести удушающий прием.

Александр Шлеменко, победитель спортивного файт-шоу "Сибирский вызов": "Именно к этому бою мы готовились больше в борцовском стиле, мы знали, что голландец предпочитает бороться, поэтому мы отошли от традиционных коленей и локтей, и концовка оказалась удушающий в партере. Это и есть наработки, чуть-чуть в другом направлении работал и победил."

Матчевая встреча по профессиональному панкратиону "Россия-Голландия" завершилась вничью. В поединке Фурджеля де Виндт и Карена Григоряна, который получился сложным, как для бойцов, так и для судей, победу одержал россиянин. А самым зрелищным и скоротечным получился бой между очень высоким Штефаном Штруве и очень мощным Денисом Комкиным.

Выдержав стартовый натиск россиянина, голландец перевел поединок в партер. Где, как оказалось, он чувствует себя вполне уверенно. И к исходу второй минуты боя Штефан проводит прием, который приносит ему победу.

Штефан Штруве: "Это очень сильный боец, у него очень сильный удар, у меня было ощущение, что меня лошадь пинает в лицо, честно говоря, он поразил меня и застал врасплох. Несколько раз я видел звезды перед глазами, но я нашел возможность проведения удушающего приема и провел его."

Алексей Жернаков, организатор соревнований: "Мы планируем проводить турниры 4 раза в год, надеемся, что следующий наш турнир состоится уже в феврале следующего года, мы приложим для этого все усилия. Хотел бы поблагодарить зрителей, что они пришли, своим присутствием поддержали это мероприятие, очень была теплая дружественная обстановка, просто приятно работать и спортсменам, и всем, кто связан с этим турниром. Спасибо."

Лучшие моменты спортивного файт-шоу, интервью со всеми победителями "Сибирского вызова" и подробный отчет о турнире смотрите в программе "СпортДайджест" в воскресенье 21 октября в 19.30.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Уже знакомый братским зрителям Александр Шлеменко проводил бой с темной лошадкой".</p><p>Представил трогательную сцену, как знакомый братским зрителям Александр Шлеменко долбит орловского рысака. =)</p><p>Есть предложение на следующий вызов, выписать из Австралии дрессированного кенгуру. Нацепить на лапы боксёрские перчатки ну и натравить на кого-нибудь из бойцов. </p><p>Наверное, весело там было...</p><p>Если народ требует кровавых зрелищ (4 раза в год), значит хлеб у народа уже есть. Что не может не радовать =).
  • OldUser
    Вот радость - разрушать друг друга...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций