Рекламный баннер

Пожарно-спасательный спорт

Ставка на массовость себя оправдала. Более 100 школьников приняли участие в турнире по пожарно-спасательному спорту среди общеобразовательных учреждений города.

Пожарно-спасательный спорт
Рекламный баннер
За призовые места боролись спортсмены 11-ти команд в трех возрастных категориях. Чтобы свести к минимуму травматизм, проведение турнира немного упростили: из 100-метровой полосы с препятствиями убрали развёртывание рукавов. Оставили бум и забор. Ещё одно упражнение - подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. В итоге - сильнейшей стала команда 30-й школы. Второе место заняла сборная школы №12. Замкнули тройку лучших юные спортсмены 9-й школы.

Петр Грицын, старший инспектор по боевой и физической подготовке ОГПС МЧС Братска: " Пожарно-спасательный спорт - это спорт для сильных и смелых, в этом году мы второй раз проводим соревнования среди общеобразовательных школ Братска, в прошлом году соревнования прошли на ура, детям понравилось. Скоростные качества у ребят нормальные, поработать еще с техникой не мешало бы, но для этого нужно время."

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций