Рекламный баннер

Прописка на пустыре

Жить в несуществующем доме вынуждена семья Пелковских. В их паспортах прописка: улица Юго-Западная, 45-б. Но три года назад этот дом снесли, а потом туда же прописали подросшего сына.

Прописка на пустыре
Рекламный баннер
- Здесь вот стояло наше общежитие, в котором мы проживали. Вот это - первый подъезд, непосредственно подъезд, в котором мы проживали. Здесь были две комнаты, которые мы занимали...

Валентина показывает остатки дома, который снесли 3 года назад. Общежитие по адресу улица Юго-Западная, 45-б. Здание уже грозилось без сторонней помощи развалиться от ветхости:

Рассказывает Валентина Пелковская: "Мы начали обращаться, чтобы нам хоть какие-то условия сделали для нормального проживания. Здесь не было никаких условий, т.е. ни ремонта, окна и стены промерзали зимой напрочь. С ребенком малым здесь жить вообще невозможно было."

Семье предлагали переехать в другие общежития. Но те ни чем не отличались. Кроме коммунальных проблем решать нужно было и вопросы с пьющими соседями. Пелковские от таких вариантов отказывались.

- Нас отправляют по определенному адресу. Общежитие. Предлагают ту же жилплощать. Приходим, смотрим, а там проживают люди. Говорят: и мы проживаем давно.

Семья решила снимать квартиру. Думали - это временно. Но убедились - нет ничего более постоянного, чем временное. Во всех инстанциях - одни обещания. За время скитаний подрос сын Артем. Два года назад Артем тоже получил паспорт. На 5-ой странице штамп о прописке: ул. Юго-Западная, 45-б. Адрес ныне не существующий.

Другие постояльцы этого общежития, скорее всего, приняли предложение переехать в подобные комнаты. Дома по Юго-Западной, 45-б уже давно нет, но прописку в документах у Пелковских менять пока никто не собирается.

- Как говорят, можно накопить и купить, но по честному сейчас не заработаешь на квартиру такие деньги. Работаем, стараемся, но не получается самим...

Осталась, говорит Валентина, одна надежда, что их некогда существовавшее место жительства попадет под программу переселения из ветхого жилья.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    это ж Россия у нас всякое бывает:) поэтому уже ничего не удивляет:)за людей, правда, обидно....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций