Рекламный баннер

Участники "Сибирского вызова" провели пресс-конференцию

Об этом говорили больше года, реклама о предстоящем событии заполнила все местные каналы, но только сегодня героев можно было увидеть воочию. Участники спортивного файт-шоу "Сибирский вызов" сегодня устроили пресс-конференцию, а после отправились на тренировку.

Участники "Сибирского вызова" провели пресс-конференцию
Рекламный баннер
Как и ожидалось, в рамках файт-шоу "Сибирский вызов" состоится матчевая встреча по профессиональному панкратиону Россия-Голландия. Однако вместо запланированных 3-х поединков состоится 2.

Боб Шрайбер: "Я хотел бы попросить прощения, к сожалению, не сдержал слово, Брайан получил травму руки за несколько дней до вылета, и было уже невозможно найти ему замену, но в будущем мы, возможно, организуем, чтобы бой между Брайаном и Александром состоялся."

Бой с участием Александра Шлеменко все же состоится. Кандидатура соперника определится завтра. Организаторы пригласили 3-х российских спортсменов, которые будут оспаривать право выйти на ринг против Александра.

Александр Шлеменко: "Конечно расстроился. Настраивался на голландца, хотел посмотреть, как они в деле, но придется драться с русскими бойцами, ничего страшного, чтобы подготовка не зря прошла, именно к этому бою... Вообще, я сейчас к каждому своему бою настраиваюсь, чтобы выиграть в первом раунде как можно быстрее. Свои последние 2 боя я так и выиграл. И последующие я буду также стараться выигрывать, потому что это больше нравится зрителям."

Как говорят специалисты, сложно прогнозировать исход боя Карен Григорян - Фурджель де Виндт. Оба спортсмена очень опытные, каждый провел более 20 боев на профессиональном ринге. Могут вести поединок как в стойке, так и партере. Причем у голландца есть небольшое преимущество, он имеет опыт боев против россиян.

Фурджель де Виндт: "У меня были бои с русскими бойцами, 2 боя я выиграл, один проиграл. Русские бойцы очень мужественные и крепкие ребята. Я тоже люблю борьбу, люблю бороться в партере."

Не менее интересным ожидается бой Денис Комкин-Штефан Штруве.

Штефан Штруве: "Я готов ко всему: бою в стойке, партере, как бой пойдет."

Денис Комкин: "Спарринг-партнеров такого роста найти, к сожалению, очень трудно, посмотрим на ринге, разберемся по ситуации."

Также состоятся поединки по боксу и кикбоксингу, иногородние участники приедут в Братск завтра. По словам организаторов, такие турниры в России большая редкость.

Алексей Жернаков, вице-президент профессионального спортивного клуба "RusFighters": "Турниры такого уровня, такого рода, со спортсменами такого уровня в России проводятся очень редко. Есть турниры в Санкт-Петербурге, которые не проводились можно сказать уже 2 года, в Москве турниры российскими организаторами не проводятся. Братск - один из немногих городов, если не единственный, в котором проходят соревнования такого уровня."

Анонсированный мастер-класс бойцов также состоится. Завтра в спорткомплексе "Таежный" его проведет Александр Шлеменко при участии Боба Шрайбера. Основное мероприятие - файт-шоу "Сибирский вызов" - пройдет в воскресенье 14 октября в ТКЦ "Братск-АРТ". Начало в 17 часов.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Встречался с этими спортсменами. Честно говоря, не производят они впечатление убийц. Больше похожи на легкоатлетов.</p><p>Когда-то сам тренировал тело и разум боями смешанного стиля, но никогда не слышал об этих выдающихся специалистах по "MixFight". На мой взгляд, организаторы шоу несколько переборщил с пафосом по поводу этих поединков. Лично на меня такая реклама произвела обратный эффект.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций