Рекламный баннер

Акция протеста в соцзащите Братского района

Громкий плач, стоны и суматоха нарушили сегодня тишину в коридорах соцзащиты Братского района. Требовать денежную компенсацию за дрова приехала инвалид первой группы из посёлка Бурнинск. Передвигаться без посторонней помощи женщина не могла. А люди, её сопровождавшие, грозились чиновникам оставить инвалида в коридоре, если их просьба не будет услышана.

Акция протеста в соцзащите Братского района
Рекламный баннер
Самостоятельно добраться к чиновникам Людмила Трофимова не смогла. Передвигается она исключительно на четвереньках. В Братск её привезли соседи и попечительница.

Вера Печорская, попечитель Людмилы Трофимовой, возмущена: "Ну, оставлю её здесь, у крыльца. Сколько можно?! Пусть позанимаются ею. Сдали документы в июне месяце, до сих пор получить деньги не можем. Звоню начальнику, они говорят, что документов нет или что денег нет. Вот, привезла эту Трофимову."

Цена вопроса - 4000 рублей. Вера Васильевна утверждает, что нужные для получения компенсации документы были переданы соцработнику. В кабинетах управления соцзащиты говорят, что вообще с подлинниками не работают. Ни заявления, ни ксерокопий документов на имя Трофимовой Людмилы Николаевны здесь не нашли.

Марина Зубакова, начальник Управления Департамента социальной защиты населения по Братскому району, говорит: "Основная выплата компенсаций за дрова уже завершена, но, конечно же, есть единичные случаи, когда одинокие пожилые инвалиды и ветераны не смогли доехать до нас. Если кто-то ещё не получил средства, то финансовый год ещё не закончен, ещё есть целый квартал, мы работаем."

Попечительнице инвалида предложили выход: вновь написать заявление на компенсацию. А другие нужные справки донести позже. Но, чтобы получить эти ответы, попечительнице потребовалось донести инвалида до дверей соцзащиты.

Маленькая надежда на то, что компенсация за дрова будет получена, у этих людей всё же появилась. Нерешённым остался только один вопрос: куда же делись документы.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций