Рекламный баннер

Жить на стройке вынуждены жители дома по ул.Калужской

Жить на стройке вынуждены жители злополучного дома по улице Калужской. В здании ведутся работы по перепланировке и капитальному ремонту. Людей до сих пор не переселили.

Жить на стройке вынуждены жители дома по ул.Калужской
Рекламный баннер
Сегодня отчаявшиеся люди позвонили в редакцию: в доме нет отопления, в одной из комнат рушится потолок, и сегодня отключили свет.

- Когда я зашла вчера домой, то обомлела: стену продолбили! Чего они там долбили, не знаю, всё это попадало. У нас тут стояла тумба с телевизором. Хорошо, что мы его в ремонт отдали, а то взорвался бы, наверное, - говорит Елена Шаповалова.

Своего ребёнка-первоклассника Елена пока поселила у подруги. Потому что ни воды, ни канализации, а главное - тепла в её комнате нет. Теперь нет ещё и уверенности, что очередная часть потолка не упадёт на голову. Сегодня утром её соседка уговорила строителей подождать с отключением света.

- Хотели отключить электричество, но мы настояли, чтобы не отключали. Потому что без электричества совсем тут замёрзнем, - говорит Галина Гужева.

У всех жильцов копится коммунальный долг: расчетки из управляющей компании приходят регулярно, но люди платить отказываются. Потому что все блага цивилизации - только на бумаге.

- Все коммунальные услуги - мусоропровод, отопление, электроэнергию - по счётчику. Центральное отопление, холодное водоснабжение, где оно?! Мы с мая месяца ничем этим не пользуемся.

Окна в доме устанавливают без спешки. В коридорах здания гуляют сквозняки и дети-дошкольники. Здесь остались только те, кому деваться действительно некуда. И чем холоднее становится на улице, тем сильнее отчаяние жильцов, живущих на стройке.

Сегодня в этом доме ещё живут 4 семьи, в каждой из которых есть маленькие дети. Людям предлагают так называемые "юридически грязные" квартиры, то есть квартиры, в которых прописаны люди. Другой альтернативы на сегодня нет.

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций