Рекламный баннер

Единое расписание для пассажирского транспорта

Единое расписание для пассажирского транспорта всех форм собственности решено сделать в Братске.

Рекламный баннер
Договоренность об этом сегодня достигнута на совете по развитию малого бизнеса. Документы, регламентирующие перевозки, были приняты еще в 83-ем году. И там не могло быть отражено такое понятие, как частный перевозчик. И потому во всех спорных вопросах, возникающих в ходе перевозок, к частникам невозможно применить никаких мер. Самое главное нарушение, допускаемое сегодня на маршрутах - это грубое нарушение расписания движения автобусов.

- Требования к расписанию очень жесткие. Поскольку в пассажирских перевозках у нас участвуют и предприниматели, и муниципальное предприятие, и троллейбусное управление, есть необходимость иметь такое единое сводное городское расписание, которое бы сочеталось со всеми перевозчиками, - говорит Владимир Никишин, заведующий отделом транспорта и связи.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не верю!</p><p>В Братске никогда не наблюдалось (по крайней мере последние 25 лет) "очень жёстких требований к расписанию".</p><p>Как позволяли себе водители (особенно - водители муниципальных предприятий) отправляться на 2-4 минуты раньше реального расписания (т.е. по своим, как правило, наручным часам), так и будут себе позволять .</p><p>Пока в Братске диспетчеры и водители не начнут работать в разных организациях (как, к примеру, в Москве), ситуация не изменится.</p><p>
  • OldUser
    Отправление на 3 минуты раньше и опоздание на 2 минуты - это в пределах нормы, так что зря вы наговариваете.</p><p>В Москве и диспетчеры и водители работают в одной организации - в ГУП "МосГорТранс"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций