Рекламный баннер

Задержаны налетчики на автомобиль "Почта России"

Самое громкое преступление, совершенное в Братском районе в последнее время, раскрыто по горячим следам. Установлены и задержаны все участники разбойного нападения на автомобиль "Почта России", в котором перевозилась крупная сумма денег.

Рекламный баннер
Напомним, 8 сентября неизвестные остановили служебный ГАЗ, в котором находились деньги, предназначенные для выплаты пенсий в поселке Добчур. Водитель и экспедитор были отведены в лес и там прикованы наручниками к деревьям. Из фургона была похищена сумма 1 миллион 50 тысяч рублей. Оперативникам понадобилось чуть более двух недель, чтобы задержать всех участников разбойного нападения.

Изъяты остатки похищенной суммы. Преступники успели потратить около полумиллиона рублей. По словам самих налетчиков, к нападению они готовились более полугода. Изучали маршрут движения автомобиля, были закуплены камуфляжные костюмы, изготовлены маски. Жигули, на котором был совершен налет, числился в угоне. По словам оперативников, собрана достаточная доказательная база, чтобы не сомневаться в исходе судебного заседания.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций