Рекламный баннер

"Браслеты радости": более 12 тысяч братчан уже приняли участие в акции

Более 12 тысяч братчан уже приняли участие в благотворительной акции "Браслеты радости". На средства, собранные жителями нашего города, уже успешно проведена операция 10-летней Вике.

Рекламный баннер

Сегодня деньги, полученные за один день в рамках акции на одном из братских предприятий, организаторы вручали многодетной семье Каймоновых и их 3-летней дочери.

 

Самая большая мечта Настиной мамы - чтобы её дочь научилась самостоятельно ходить. Яна уверена, что это возможно. Главное - не сидеть сложа руки, заниматься с ребёнком и верить, что чудо произойдёт.


"Диагноз ДЦП, Настя не может сама ходить. Нужен постоянный массаж, дорогостоящие лекарства, чтобы в 5-летнем возрасте нам не сделали операцию, и дочка не осталась хромой. Надежда на выздоровление есть, если мы будем прилагать усилия", - рассказывает Яна Каймонова, мама Насти.


Каждый день в семье Каймоновых расписан по минутам: гимнастика, массаж, уколы. На лечение нужны деньги. Яна не работает, посвящая всё время больной дочери. Зарплата главы семьи, слесаря-сантехника, 5 тысяч рублей. Деньги, собранные братчанами и переданные сегодня семье Каймоновых в рамках акции "Браслеты радости", помогут 3-летней Насте научиться ходить. В этом доме в это верят.
"Не ожидала, что люди могут помочь, откликнутся на нашу беду. Огромное спасибо, огромная благодарность. С помощью этих денег мы её восстановим", - благодарит Яна Каймонова.
Каждый, кто принял участие в благотворительной акции "Браслеты радости", сегодня дал надежду маленькой Насте через 4 года на своих ножках пойти в первый класс.

 

И ещё один малыш, благодаря акции "Браслеты радости", получил сегодня шанс выжить. Работники одного из предприятий собрали деньги, которые поддержат находящуюся сейчас в Москве, на обследовании в Институте пульмонологии, 9-месячную Марьяну Абгарян. У девочки хроническая нехватка кислорода в организме. Окончательный диагноз должны поставить московские профессора.


"Это заболевание сопровождается тяжёлыми пневмониями. А так как ей сейчас 9 месяцев, она всё время находилась то в отделении реанимации, то в отделении соматического профиля", - поясняет Михаил Ермаченко, заведующий детской реанимацией ДГБ.


"Мне позвонили и сказали - могут помочь. Это обрадовало очень! В наше время это редкое явление, когда руку помощи предлагают. Большое человеческое спасибо, что они есть", - высказывается Овик Абгарян, отец Марьяны.

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций