Рекламный баннер

"Браслеты радости": Вику будут оперировать в Иркутске!

Акция "Браслеты радости" продолжается в Братске. Всего за неделю горожане приобрели более 1000 браслетов, чтобы помочь детям, нуждающимся в лечении. Сегодня помощь получил ещё один ребёнок.

Рекламный баннер

В свои 10 лет Вика уже перенесла три операции. Проблемы со здоровьем у неё начались ещё ранним детством. А любое лечение давало лишь временный результат. Сейчас диагноз девочки - абсцесс головного мозга, и лишь операция может спасти ребёнка. Но требуются деньги.


С самого рождения маленькую Вику воспитывала мама и сестра Ольга. Они, как могли, поддерживали ребёнка, но чтобы сделать срочную операцию, денег в семье не было. И только сегодня стало известно - поездка состоится! В ходе акции "Браслеты радости" собрали требуемые на проезд и проживание в Иркутске средства.


"Для меня это близко к сердцу, поэтому я согласилась поучаствовать хоть как-то, хоть какой-то вклад внести в это, чтобы помочь детям. Все мои друзья, вся моя семья, уже все закупили эти браслеты себе, потому что тоже неравнодушны к другим людям, небезразличны", - рассказывает Анастасия Анохина, участница акции.


Сейчас состояние Вики расценивается врачами как средней тяжести. Но болезнь всё же даёт о себе знать. На поезд ребёнка отправят прямо из больницы.


"Здесь мы провели полную диагностику, провели компьютерную томографию, определили размеры абсцесса. Уже всю эту информацию предоставили иркутским нейрохирургам, они дали добро на оперативное вмешательство. В Иркутске она будет лечиться в нейрохирургическом отделении областной детской хирургической больнице, после операции она будет находиться в отделении реанимации. Общее лечение в Иркутске при благоприятном стечении обстоятельств около двух недель", - сообщает Михаил Ермаченко, заведующий реанимационным отделением ДГБ.


На необходимую операцию Вика с мамой отправятся уже сегодня. Билеты накануне купили врачи детской городской больницы.
Браслетами радости на руках сегодня уже никого не удивишь. Их покупают целыми семьями и компаниями. Но настоящую цену этим браслетам знают только родители и дети, спасти которых помог весь город.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций