Рекламный баннер

Центральная районная больница, расположенная в Братске, на пороге больших перемен. В одном из недостроенных корпусов комплекса, после 17-летнего перерыва, возобновились работы

Центральная районная больница, расположенная в Братске, на пороге больших перемен. В одном из недостроенных корпусов комплекса, после 17-летнего перерыва, возобновились работы

Рекламный баннер

В здании, изначально предусмотренном только для стационара, ютятся и 5 отделений больницы, и кабинеты поликлиники. В стесненных условиях здесь ежедневно принимают более 200 человек со всего Братского района. Рядом же стоит здание, предусмотренное именно для работы терапевтов и узких специалистов. Но строительство было "заморожено" в период 90-х годов. Средства на завершение строительства из областного бюджета пообещал выделить Александр Тишанин во время своего первого визита в Братск в качестве в губернатора. Первые 5 миллионов, из 25 запланированных на этот год, должны поступить на счет сегодня. Впрочем, не дожидаясь поступления средств, подрядчик, выигравший тендер, уже приступил к работе.
- Сегодня уже завершается крыша, самое главное - чтоб не "тонуло" помещение - начинаются же дожди. Вентиляция практически сделана. Освещение внизу на цокольном этаже сделано, и сантехника с 1 этажа пошла уже наверх, - рассказывает Сергей Демиденко, главный врач ЦРБ.
До наступления холодов установят пластиковые окна, чтобы позже приступить к внутренней отделке помещений. В следующем году ЦРБ рассчитывает получить еще около 100 миллионов для завершения всех работ. И тогда, по словам главного врача, это будет самая современная поликлиника в северных районах области.

Галина Гордеенко


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций