Рекламный баннер

Проверку пунктов приема металла провели милиционеры Центрального округа. Основной акцент в ходе проверки был сделан на выявление ворованного металлолома

Проверку пунктов приема металла провели милиционеры Центрального округа. Основной акцент в ходе проверки был сделан на выявление ворованного металлолома

Рекламный баннер

В задержанной грузовой машине - распиленная баржа. Ее доставили с речного порта. Согласно сопроводительным документам, груз должен был поступить в находящийся рядом пункт приема металла. По какой причине лом привезли сюда, водители объяснить не смогли. К тому же, все документы оказались просроченными. Начальник приемного пункта уверил, что подозрительный металл он бы не принял.
- В случае если где-то произошла кража, к нам приезжают сотрудники милиции либо председатели дачных кооперативов. Они спрашивают, что привозили за моменты. Я могу подсказать. Если была кража конкретно трубы, и человек привозил трубы, то мы можем выявить все, если это было нарушение действительно, - говорит Александр Ромицын, начальник участка ООО ПТК "Возрождение".
Серьезных нарушений на этом пункте милиционеры не обнаружили. С задержанными будут разбираться уже в отделе.
- Будем проводить проверку, брать объяснения и по этому принимать решение. Вызывать руководство порта, узнавать, как он сюда попал, и будем принимать решение, - говорит Анатолий Логинов, старший участковый уполномоченный милиции ОВД Центрального округа г. Братска.
С подобными проверками сотрудники милиции объезжают пункты приемки металла дважды в месяц. И каждый раз отлавливают нарушителей. Однако меньше их не становится.

Мария Масальская


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций