Рекламный баннер

"Браслеты радости": Дашеньке Черкашиной собрали 40 тысяч рублей!

Средства, собранные в результате акции "Браслеты радости" или "Антибезразличие", сегодня передали ещё одному малышу, нуждающемуся в дорогостоящем лечении. Двухлетняя Даша не может самостоятельно ходить и сидеть. Теперь мечта родителей о полноценной жизни дочки может стать реальностью.

Рекламный баннер

- Нина Александровна, мы вам передаем 40 тысяч для Дашеньки. Это бумага, но эта бумага - любовь, доброта, забота и понимание всех наших братчан.


И даже Даша, кажется, понимает, что этот конверт для нее. Ей 2,5 года, но нормально сидеть и ходить малышка не может. ДЦП - это только часть диагноза. Спасти ситуацию может операция, но ехать надо в Тулу. Кроме того, необходимо еще несколько вещей для выздоровления девочки.


"Ну, и костюм хотим приобрести. Это специальный такой костюм для детишек, такой прямо космический, с кучей всего. Мы уже пользовались одним, сказали, что нужна немного другая форма", - рассказывает Нина Черкашина, мама Даши.


Если бы не этот недуг, Даша была бы вполне обычным ребёнком. После 2-ух лет дочка активно заговорила. Она без проблем может объяснить, чего хочет, и понять, что требуют от неё. Обожает на качелях качаться и за рыбками наблюдать. Свою сестрёнку безумно любит старший брат. Впрочем, как и она его. Сегодня Дима с папой на даче, чтобы чего-нибудь вкусненького для Дашеньки привезти.


Деньги, которые собрали горожане, помогут девочке в прямом смысле встать на ноги. Даша, уверены родители, под счастливой звездой родилась. 7 января. А значит, всё получится.


"То, что я сегодня испытала, это неимоверное счастье, и знаете, у нас очень много людей хороших, добрых. И если каждый вот такой маленькой крупинкой поделится своим счастьем, то мы, конечно, подарим столько ребятишкам счастья! Ведь счастье - это здоровье, а эта акция приносит здоровье многим, многим больным детям", - высказывается Наталья Дору, участник благотворительной акции.


С начала акции продана не одна тысяча браслетов. Их хватит на каждого жителя города, уверяют инициаторы этого доброго дела.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций