Рекламный баннер

Вихоревские коммунальщики занимаются непрофильной работой. Им приходится развеивать будоражащие город слухи о том, что Вихоревка не готова к отопительному сезону

Вихоревские коммунальщики занимаются непрофильной работой. Им приходится развеивать будоражащие город слухи о том, что Вихоревка не готова к отопительному сезону

Рекламный баннер

77% из ста возможных. Так коммунальщики Вихоревки оценивают на сегодняшний день готовность котельной к предстоящему отопительному сезону. Согласно договору с поставщиками, в этом году запас угля равен 45 тысячам тонн.
Помимо завоза угля, у коммунальщиков хватает и других хлопот - до 15 сентября им необходимо провести ремонтные работы во всех котельных.
- На сегодняшний момент 100% готовности имеет электрокотельная, она сейчас находится в работе. На водогрейной котельной работы начаты 1 августа и идут в полном разгаре. Также проводится капитальный ремонт остальных коммуникаций предприятия, - говорит Ренат Фахуртдинов, и.о. главного инженера МУП "ТЭО" г. Вихоревка.
В этом году на подготовку к отопительному сезону администрацией города было выделено 6,5 миллионов рублей. Этой суммы хватило и на то, чтобы завершить ремонт к сроку и запастись углем.
- В городе создан штаб по подготовке к отопительному сезону 2007-08 годов, и он проводит еженедельные совещания и заседания. На них подсчитывается, сколько процентов работы выполнено за прошедшую неделю. Предприятия города отчитываются перед администрацией по выполнению этих работ. Отопительный сезон начнется 15 сентября. К 15 сентября наше предприятие и город будут совершенно однозначно готовы к предстоящему сезону, а может даже и раньше, - говорит Алексей Парамонов, исполнительный директор МУП "ТЭО" г. Вихоревка.
Единственной нерешенной проблемой до сих пор остается долг жителей Вихоревки за неуплату коммунальных услуг. На сегодняшний день он составляет порядка 40 миллионов рублей. Предприятие использует все средства по борьбе со злостными неплательщиками. Самой крайней мерой станет выселение из квартир. Тем более, что документы уже отданы на рассмотрение в суд.

Ольга Фигура


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций