Рекламный баннер

Уже 6 дней не работает лифт в 9-этажном доме на улице Курчатова

Уже 6 дней не работает лифт в 9-этажном доме на улице Курчатова

Рекламный баннер

Жильцам пояснили - отключен на плановый ремонт. Хотя за это время никто из жителей ни разу не видел ремонтников. Заложниками оказались жители верхних этажей, большинство из которых преклонного возраста. На 7 этаже живет 72-летний инвалид. На улице он не был с тех пор, как закрыли лифт. Продукты приходится ему заказывать доставкой. Иногда помогают таксисты - ездят в магазин.
- Это ж я так пока выйду, так это один только бог знает, врагу не желаю, так что…подыматься на эти этажи, с ребенком, или больной старый человек, - говорит Иван Вилека, инвалид.
- Пожилые люди спускаются с 9, 8, 7 этажа. Очень тяжело. И самое главное никого это не интересует. Сам человек, конечно, видимо, скромный, ветеран, обращаться не стал. А я как сосед просто переживаю, что инвалид никому не нужен, - говорит Вячеслав Михеев.
Как объяснил мастер по лифтам, механики все-таки работают. В шахте. Потому жильцы подъезда их и не видят. Но вот сроки ремонта не изменятся - лифт будет запущен не раньше 10 сентября. Все это время жильцам придется довольствоваться лестницей.


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций