Рекламный баннер

В Красноярске прошел последний этап кубка России по автокроссу в дивизионе Д2Н, а также зональный чемпионат России в остальных классах

В Красноярске прошел последний этап кубка России по автокроссу в дивизионе Д2Н, а также зональный чемпионат России в остальных классах

Рекламный баннер

Первым в дивизионе Д2Н пришел братчанин Виталий Пономарев. В гонке он подтвердил звание мастера спорта, что позволило ему по количеству набранных очков стать обладателем Кубка России. Еще один братчанин, Евгений Пономарев, показал второе время в более мощном классе Д1А, лидером в котором стал действующий чемпион России омич Александр Пабрициус. И все же это не помешало братчанам занять первое общекомандное место.
В гонке принимали участие трое братчан, однако у автомобиля Сергея Кайро во время заездов закипел двигатель. По словам участников соревнований, самой большое неожиданностью для гонщиков стала местная трасса.
- Мы выезжали из Братска - дождя не было, в Красноярске была хорошая погода. Приехали - там дождь, и так трое суток. Сплошное месиво на трассе, машина пробирается с трудом, как говорится. Появилась одна дорога, и стоит только с той дороги накатанной сойти - машина стазу же зарывается в грязи, буквально тонет. Все равно первыми были сильнейшие гонщики, очень высокие скорости были, потому что красноярская трасса очень скоростная, - рассказывает Вячеслав Алексанов, вице-президент федерации по автокроссу, г.Братск.

Ольга Фигура


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций