Рекламный баннер

Вихоревские ямы-акселераты превращаются в монумент

Ямы-акселераты продолжают украшать Вихоревку. Ставшие знаменитыми на всю страну провалы на улице Горького до сих пор не засыпаны. Решить проблему и привести тротуар в надлежащий вид местные власти и коммунальщики не могут с мая прошлого года.

Рекламный баннер
Вероятно, технологическая сложность в устранении провалов оказалась им не под силу. За это время ямами зантересовались федеральные каналы и судебные приставы. Братский районный суд обязал администрацию Вихоревки до 1 октября 2016 устранить разрушение полотна на Горького и ещё ряде улиц. Но чуда до сих пор не произошло. Провалы устранили только на словах.  
 
"Главой Вихоревского муниципального образования сообщено судебному приставу-исполнителю о выполнении требований решения суда в полном объеме. По сообщению начальника ГИБДД повреждения уличной дорожной сети не ликвидированы, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. И должнику установлен новый срок исполнения до 10 февраля 2017 года", - говорит Елена Тельнова, зам. начальника Братского межрайонного отдела судебных приставов по организации принудительного исполнения.
 
Тем временем, вихоревские провалы стали похожи на монумент. Благодаря бетонным блокам, которыми ямы обнесли, вероятно, для большей  безопасности водителей и пешеходов. Довольно основательное ограждение невольно наводит на мысль, что всё это всерьёз и надолго.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций