Рекламный баннер

Любителей выезжать на "встречку" накажут

Любителей выезжать на встречную полосу в запрещённых местах накажут. До конца недели таким нарушителям на дорогах Братска и района будут уделять особо пристальное внимание.

Рекламный баннер
Обгон не по правилам может обернуться для автомобилистов штрафом в 5 тысяч рублей или лишением прав на срок от 4 месяцев до года. По данным ГИБДД, в январе из-за выезда на "встречку" в Иркутской области произошло уже 38 ДТП. Четыре человека погибли, ещё 13 получили различные травмы. Среди пострадавших один ребёнок.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А у меня вопрос,как определить что это сплошная полоса если сплошную полосу вообще невидно(стерлась либо в сугробе),как они докажут что я пересек сплошную если ее там нет.У нас в городе сплошных полос практически нигде нет,по ПДД имеют право наказать если сплошную видно больше 50%.
  • OldUser
    господам надо не с палками а с лопатами на работу выходить, глядишь больше пользы быдет
  • OldUser
    В городе везде сплошная или две сплошные линии. Если линия скрыта снегом, то это не является "легальной" причиной пересекать ее(определять по кол-ву полос), а вот если сплошная стерта, то она может ввести в заблуждение и за это штраф не предусмотрен( но если больше 4х полос, то в любом случае штраф).
  • OldUser
    Количество транспорта увеличилось в разы,полотна для потока 50 летней давности,а современных 3-4 полосных дорог и шоссе с многоуровневыми развязками не строят,только штрафы и платон.
  • OldUser
    Вот уроды, если лесовоз едет со скоростью 30-40 км/ч , а обгон запрещён , что делать ? За такими обычно выстраивается огромная колонна, а этот ушлепок на своём лесовозе так и едет еле еле, а мог бы свернуть на обочину , включить аварийка и пропустить остальных...
  • OldUser
    обычно перед участком со сплошной стоит знак "обгон запрещён" даже если линии не видно: занесло,стерлась,не нанесли, все равно будет нарушение(((...
  • OldUser
    А ты куда едешь - за сигаретами и пивом, что все должны на обочину щемится?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций