Рекламный баннер

Добро пожаловаться: зловонное озеро отравило жизнь сотрудникам одного из офисов в Братске

Горячий источник с запахом подгоревшего жира уже не первый год вынуждены терпеть под окнами сотрудники офиса в проезде Индустриальном. После очередного наводнения братчане обратились в нашу рубрику "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Вонючее озеро появляется у стен здания с завидным постоянством. Говорят, особенно пикантным запах становится летом. По словам работников организации, мутные воды приходят на территорию от соседей - крупного торгового центра. Три септика не справляются с большим наплывом жирных стоков, трубы периодически засоряются. К руководству магазина недовольные соседи обращались не раз, но ситуация не изменилась. 
 
"Обращались мы в отдел по защите прав потребителей, в котором нам отписали, что это дело муниципалитета. Очередной раз осенью я обращался в администрацию Братска. Приезжал представитель, посмотрел и дальше дело не пошло. Просто тоже была отписка, что есть затерянные коммуникации и прочее, соответственно, они решить проблему не могут. Никто проблему решить не может, но, тем не менее, это всё течёт периодически", - рассказывает Владимир Толоков, заместитель директора торговой организации. 
 
После нашего обращения специалисты комитета ЖКХ городской администрации ещё раз выехали на место. Причину протечки нашли быстро - ей стал очередной засор. Устранить его пообещали в течение этой недели. Хозяину коммуникаций предложили два варианта решения проблемы. Временный - заключить с ресурсоснабжающей организацией договор на профилактическое устранение засора, и постоянный - проложить новый коллектор протяжённостью более 100 метров.
 
"Контроль будет осуществляться за муниципальным предприятием "Дирекция городской инфраструктуры" по поводу наличия договора на профилактическое устранение засоров. Также мы понимаем, что по второму варианту на прокладку нового коллектора необходимо определённое время, определённые финансы, в том числе подготовка проектно-сметной документации. И данный вид работ, конечно, осуществляется в тёплый период времени. Поэтому летом этого года эта ситуация также будет контролироваться", - поясняет Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ по городской инженерной инфраструктуре. 
 
Принимать или нет предложенные варианты, собственник торгового центра решит в течение месяца. Заставить предпринимателя прокладывать новый коллектор администрация не может.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо! Исправили...
  • OldUser
    А я на такие мелочи внимания не обращаю! БСТ- молодцы и так!
  • OldUser
    А что не говорят название торгового центра ,ладно скажу я ,это торговый центр "Алые паруса" на индустриальном проезде.Кстати на втором этаже этого центра находится развлекательный центр для детей "Бонифаций" и как раз одна сторона с окнами выходит на это болото.Меня озаботила теперь мысль, стоит ли мне теперь водить своих детей в данное заведение ,ведь соседство с рассадниками бактерий меня сильно пугает .Кто знает ,может там уже и стафилококовая инфекция бродит или еще что хлеще как в Припяти .
  • OldUser
    Молодец! Мужик, заместитель директора торговой организации, не постеснялся - заявил на весь город, в каком ..., находится не первый год.
  • OldUser
    А может в Алых Парусах подпольная фабрика по выпуску чипсов?<br />
    Или Макдональдс с картошкой фри? ОБЭП рядышком, в соседнем зданиии, в обеденный перерыв можно сходить проверить!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций