Рекламный баннер

Братская библиотека им. Черемных стала призёром всероссийского конкурса

Братскую библиотеку имени Черемных отметили на федеральном уровне. Об этом стало известно после подведения итогов всероссийского конкурса культурно-просветительских проектов.

Рекламный баннер
В конце прошлого года его организовала Российская библиотечная ассоциация. Посвятили конкурс году кино в России и дали название "Моя малая родина на карте российского кинематографа". Участникам предлагали создать проекты в номинациях "Край в кино", "Кино в крае" и "Земляки в кино". Свои работы на конкурс представили сотни библиотекарей со всей страны. А среди призёров оказалась и сотрудница братской библиотеки имени Черемных Ольга Долинина. По итогам конкурса её наградили за качественную и интересную презентацию об актрисе братского кукольного театра "Тирлямы", заслуженной артистке РСФСР Анне Георгиевне Овсянниковой. 
 
"Ну, про кого у нас ещё писать как не про Анну Георгиевну Овсянникову? Которую, к сожалению, даже в нашем городе знают не все. И так выпало, что в этом году 24 февраля у неё юбилей. Хотелось рассказать о ней, как о нашей сибирской звезде. Похвастаться ею, что у нас тоже не есть такие самородки", - говорит Ольга Долинина, библиотекарь.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций