Рекламный баннер

Коммунальная проблема на улице Баркова в Братске решена

Без холодной воды почти две недели были вынуждены обходиться жильцы домов по улице Баркова. В ночь на 15 января вблизи 35 дома прорвало трубу. В течение недели воду там дают с перебоями. Решением проблемы должен был стать временный трубопровод.

Рекламный баннер
"Повторное отключение было воды для того, чтобы установить заглушки. Чтобы вывести из работы данный участок водопровода. Поэтому были повторные отключения. Сейчас их нет. Сегодня мы снимаем там времянку, которая была установлена для обеспечения 2 жилых домов.  С водой сейчас там всё стабилизировалось, вода у жителей есть. Теперь мы будем продолжать работу по капитальному ремонту участка данного водопровода", - поясняет Александр Попереко,  заместитель главного инженера "Дирекции городской инфраструктуры".
 
В планах у работников ДГИ заменить почти 90 метров трубопровода. Сейчас проводятся подготовительные работы: замена всех необходимых деталей. Приступят к самой починке уже в следующем месяце. Специалисты заранее предупреждают, что отключения воды возможны, но не более чем на пару часов.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций