Рекламный баннер

Братчане встанут на лыжи в один день со всей страной

На лыжи - всем городом! В Братске в 13 раз состоится традиционная массовая гонка "Братская лыжня". День общего забега назначили на 12 февраля, когда по всей стране будет дан старт соревнованиям "Лыжня России".

Рекламный баннер
Впервые за 5 лет гонку в Братске планируют провести по льду водохранилища. В последний раз по замерзшей акватории лыжники бежали в 2012 году. Более точное место проведения станет известно за несколько дней до соревнований, после проведения  всех необходимых замеров. 
 
"Лёд сейчас порядка 65-75 сантиметров. Но это ещё раз, я оговорюсь, это определенное место мы изучали. Необходимо будет провести замеры по всей трассе. Непосредственно когда она будет на стадии подготовки. Даже уже дать окончательное заключение возможности или невозможности проведения", - говорит Евгений Потапов, старший государственный инспектор по маломерным судам.
 
Соревнования пройдут в Падуне на стадионе "Труд". Участников, по традиции, разделят на 8 возрастных групп. Побегут братчане от 1 до 5 километров. Чтобы гонка была доступной для всех желающих, члены оргкомитета приняли решение открыть в день старта бесплатный прокат лыж. Инвентарь планируют доставить в Падун из других лыжных баз города. Для зрителей устроят развлекательную программу с горячим чаем. 
 
"Очень надеемся, что лёд, и снег и погодные условия будут нам благоприятствовать для того, чтобы всё прошло так как мы намечали", - высказывается Марина Зубакова, заместитель мэра г. Братска по социальным вопросам. 
 
Приём заявок на участие начнётся с 7 февраля с спорткомплексе "Сибирь" [0+].

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций