Рекламный баннер

Братские хоккеисты вничью сыграли с иркутянами, а лыжники выиграли Первенство области

Братские хоккеисты-любители провели непростую домашнюю встречу с иркутянами, а лыжники успешно выступили на первенстве в Ангарске.


Рекламный баннер
Больше сотни болельщиков пришли в эти выходные поддержать братских хоккеистов. На корте Пингвин состоялся второй этап всероссийского чемпионата среди любительских команд. Братчане встретились с действующим лидером "ночной хоккейной лиги" - "Байкальским Айсбергом" из областного центра. Напряжёнными для игроков оказались все три 20-минутных периода. Наши спортсмены вели 3:1 и боролись до последнего. Но к концу игры иркутянам удалось сравнять счёт. В итоге ничья - 3:3. Сейчас наша команда на третьем месте турнирной таблицы. В феврале приехать в наш город и сразиться с братчанами планируют две команды: "Ангарстрой" и "Совы" из областного центра. 
 
*** 
 
Любители скорости и рёва моторов собрались в субботу на картодроме "Ангара". Там прошёл второй этап Кубка по зимнему дрифту. Больше десятка автогонщиков виртуозно уходили в занос и соревновались друг с другом в парах. Морозная погода не позволила зрителям надолго задержаться на картодроме. Сами же гонщики получили свой заряд адреналина.  
 
*** 
Братчане стали призёрами Первенства и Чемпионата Иркутской области по лыжным гонкам. Почти 300 спортсменов со всего региона собрались в Ангарске. Наш город представляли 8 сильнейших лыжников. По оценке тренеров, двухдневная гонка далась ребятам нелегко. Парням пришлось в 30-градусный мороз преодолеть дистанцию в 10 километров. Девушкам - 5 километров. Наши ребята, по словам тренера Александра Попугаева, выступили очень достойно. Алексей Бандалетов завоевал золото в двух гонках классическим и коньковым стилем. Первым дважды стал и Александр Ябуров. Евгений Дегтярёв на финиш пришел вторым в классике и третьим в коньке. Такой же результат показал и Андрей Кузавлёв. В итоге трое братчан прошли отборочный этап на соревнования Сибирского Федерального округа. Они состоятся в конце января в Кемерово. 
 
"Я уже как 4 года езжу на область. Бывает, проигрываю, бывает, выигрываю. Я сейчас отобрался на "зону", хочу там выполнить кандидата в мастера спорта. А дальше после "зоны" поеду на Россию уже", - делится Александр Ябуров, братский лыжник.
 
Александр Ябуров - единственный братчанин, который отправится в Архангельскую область на соревнования всероссийского уровня. Тренеры говорят - будут рады, если найдутся те, кто окажет нашим спортсменам финансовую помощь и подарит шанс съездить на соревнования.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций