Рекламный баннер

В Детской городской больнице Братска рассказали, почему врач шёл на вызов два дня

В Детской городской больнице рассказали, почему 6-летнему мальчику пришлось два дня ждать доктора.

Рекламный баннер
Накануне мама ребёнка пожаловалась Братской студии телевидения, что её сына не осмотрели в день вызова. В регистратуре женщине пояснили, что участковый врач заболела. Сегодня эту информацию подтвердило руководство больницы. Фельдшер, которая вела приём на двух участках, с утра посетила пятерых больных и съездила на вызовы в микрорайон Галачинский. В 17.30 она сообщила в поликлинику, что не может попасть к оставшимся пациентам. У медика сильно поднялась температура.
 
"Частично маленьких детей мы переадресовали на фельдшера другого участка, часть вызовов к маленьким детям мы передали на "скорую помощь". И три вызова к большим детям у нас были переписаны на следующий день. Родители этих детей звонили в регистратуру, им была разъяснена ситуация, и было предложено несколько вариантов: подойти в поликлинику, кто может, либо отправить им "скорую помощь", либо на следующий день мы уже нашли замену врачу", - поясняет Наталья Шаталова, заместитель главного врача ДГБ по поликлинической работе. 
 
В Детской городской больнице также объяснили, почему фельдшер не назначил мальчику лечение. К приходу врача родители уже сами сделали всё необходимое, чтобы ребёнку стало лучше.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот! Истеричка просто и всё! Толком ситуацию то объяснить не смогла, подала информацию так, как было выгодно самой.
  • OldUser
    конечно "истеричка"...она же экстрасенс...знала про все эти перепитии в дгб и посмела телегу накатать...а если бы за эти сутки с ребенком что-то случилось??? высокая температура,то се... что бы тогда писали...мамаша плохая, лишить прав её... "добрые самаритяне"...
  • OldUser
    у тебя мозгов реально как у матрешки.Мать врач что ли чтоб лечение назначать и лечить,когда врача не дождалась начала хоть что то делать чтоб ребенок осложнений не получил.Это работа врача которого небыло и все могло кончится печально!
  • OldUser
    было предложено несколько вариантов: подойти в поликлинику, кто может, либо отправить им "скорую помощь", либо на следующий день мы уже нашли замену врачу
  • OldUser
    было предложено несколько вариантов: подойти в поликлинику, кто может, либо отправить им "скорую помощь", либо на следующий день мы уже нашли замену врачу
  • OldUser
    это вам написали что было предложено...а как было на самом деле...отмахнулись "ожидайте"...
  • OldUser
    У меня была аналогичная ситуация: заболел ребенок, температура под 39, естественно в школу не пошел. Вызвали доктора, пришел на второй день, кстати та же поликлиника на Рябикова, ничего не назначил, ограничился советом давать что и сами давали! Вопрос 1: зачем такая медицина? Справки для школы выписывать? Вопрос 2: накануне визита доктора я пытался выяснить почему он не пришел в этот же день. В регистратуре не смогли ответить, кроме того, что доктор якобы заболел, а вызовов много. Я ничего не имею против, мы все болеем, но позвонить то можно? В регистратуре ответили: позвонить нельзя, мы не звоним пациентам, а доктор не звонит, потому что у него денег на балансе нет. Вот так.<br />
    Идиотизм. Дело то в том, что еще не поставлен диагноз моему ребенку, кто знает чем он заболел, никому нет дела. Ах да, еще мне в регистратуре посоветовали жаловаться в поликлинику на Курчатова, вообще весело.<br />
    Раньше мы обслуживались в поликлинике на Жукова и такого безобразия ни разу не было.
  • OldUser
    Матрешка походу и есть тот самый педиатр который не дошёл
  • OldUser
    О точно))) Это Я!
  • OldUser
    Блин люди. Ну че вы такие то. НУ что там могло с ним печально кончиться то? У мамы руки целы. Скорую бы вызвала и все. Приехали бы и температуру сбили бы или увезли бы в больницу к врачам, если бы что-то серьезное началось. Мать скорую не вызывала. Видела значит, что нет повода для скорой. Значит мог ребенок подождать. Не тупите, ей богу. Дети такие нежные с родителями. Я например с мамой сама в поликлинику топала( врача долго было ждать), когда киста в животе образовалась и меня скрутило пополам. Вот так и шла с подушкой в обнимку в поклоне . Ниче дошли. Все живы. Кому надо найдет способ как что-то сделать. Кому не надо будет ныть и истерить.
  • OldUser
    Почти каждую неделю из года в год озвучиваются одни и те же проблемы Братской медицины. Но, ничего не меняется. Почему медики-депутаты не решают проблемы медицины в Братске? Или они их специально создают?
  • OldUser
    Слишком стали нянчиться с детями. Поколение сопливиков растят.
  • OldUser
    Ну разнылись!!! Если бы и правда плохо было ребенку, то любая заботливая мамочка вызвала бы скорую, которая бы приехала и оказала помощь.
  • OldUser
    а скорая может выписать рецепт или больничный??? а сидеть молчать ...так и скорая на 2-ой день приезжать будет...
  • OldUser
    по большому счету, мамаша занималась самолечением, то против чего выступают более менее знающие врачи. ВВП запретил продавать антибиотики по этой причине...что бы люди обращались в поликлинику,врач диагностировал болезнь и назначил лекарства и лечение!!!док может заболеть,но он ведь не один, админы дгб должны были среагировать быстрее.и потом что это за док если себя не смог оградить от заболевания???ходит расстегнутый,без маски, руки не моет???
  • OldUser
    Он не один. ПРавильно. Его подменяют врачи с других участков. Отсюда и очереди периодически в поликлинниках. Как вы представляете, чтобы врач подменяющий вашего педиатра, успел обойти свой и его участок? Он человек и насколько я знаю машину им не выделяют для перевозки себя. Они топают своими ногами. Возьмите своих детей и отправьте в медицинский. Пусть участся на педиатра. Помогите людям решить эту проблему. И маме , что ноет про два дня, пусть мальчишку своего тоже отправит в педиатрию. Или на окулиста пусть выучит. Растите поколение врачей. Плюс еще и не дайте им уехать отсюда. Пусть они тут работают. И не будет проблемы кадров и все будут получать помощь во время. Вперед и с песней, как говорится.
  • OldUser
    Полностью согласна.
  • OldUser
    для обучения в мед нужно как минимум желание я уж молчу про призвание. моим детям 18+,не так то легко взять и отправить их в мед(((.может вы своих возьмете и отправите в мед и оставите в городе жить и работать???
  • OldUser
    Меня устраивает все. Если не устраивает иду в платную клинику. Своим детям я планирую другое будущее. НО конечно, если вдруг захотят быть медиками, то пусть будут. Но сомневаюсь, что им это надо ))
  • OldUser
    Переезжай в Иркутск! И деток захвати! Будем на Байкале тусить!
  • OldUser
    Вот именно истеричка. Могла бы скорую вызвать. Время на БСТ она нашла, лучше бы ребенком занималась. И врачи если что тоже люди.
  • OldUser
    Удивительные люди!Где в нашем законе сказано,что для вызова врача ребенку,я должен поинтересоваться здоровьем врачей поликлиники, вникнуть во все их личные проблемы и вся прочая чепуха?С Шаталовой мы сталкивались,она еще и не такое расскажет.Вот и шла бы на заявки,вместо того,чтобы в кабинете высиживать.На рядовых же врачей навалили непосильную нагрузку,чем она лучше?<br />
    Насколько нужно не уважать свою семью,чтобы писать такой бред.Если у врачей есть проблемы, пусть жалуются,пациенты не уполномочены решать такие вопросы.
  • OldUser
    А потом чиновники удивляются, почему народ из города валит!
  • OldUser
    Корень и решение проблемы в том, что регистраторы не уведомляют пациентов. Это же элементарно, все заявки на учете перед глазами! Позвонили - сообщили - договорились - все довольны. Кто-нибудь, донесите эту мысль до Шаталовой.
  • OldUser
    У Шаталовой не предусмотрен режим "идти навстречу".Она принципиально не слушает никого,кроме себя любимой.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций