Рекламный баннер

В Художественном выставочном зале Братска появились арт-объекты из валенок

Мыши, птицы, олени и петухи. В Художественном зале на Комсомольской готовят к открытию необычную выставку. Экспонаты в ней в "прошлой жизни" были валенками.

Рекламный баннер
В арт-объекты их превратили братчане. В течение декабря в музее "Ангарская деревня" проходил новогодний конкурс. Школьники, дедсадовцы, их родители и педагоги, как могли, превращали традиционную обувь в сказочных персонажей. В итоге, говорят музейщики, экспонатов набралось столько, что поделкам решили посвятить отдельную выставку. 
 
"Возможность увидеть, как можно из традиционной сибирской обуви, если подойти к этому творчески, превратить эти все валенки в забавные игрушки, в интересные композиции. Многие они были сделаны и с теплом, и с любовью, и с добрым юмором, главное - с огромной фантазией. Мы хотим, чтобы братчане ещё раз пришли и увидели, на что способны жители нашего города", - говорит Вера Козлова,  руководитель Художественного выставочного зала Братска.
 
На выставке братчане увидят "валенок-образ", "валенок мечты", "символ года" и "самый народный валенок". Открытие экспозиции состоится завтра в 16 часов. Работать она будет до 29 января [0+].

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций