Рекламный баннер

В 57 детском саду Братска поселились пони, овца и пчёлы

Лиса, овца и пони появились в одном из детских садов города. Невзрачная стена он превратилась в учебное пособие для малышей.  Необычный подарок родному дошкольному заведению сделал довольно известный в Братске художник- общественник Андрей Артемьев.

Рекламный баннер
Высокие стены в спокойных тонах. Ещё на прошлой неделе так выглядел главный лестничный пролет 57 детского сада. Ни воспитателей, ни самих малышей такой антураж не радовал. Но буквально за выходные безликая стена "ожила". Волшебник, "поселивший" на стене сказочных героев, 20 лет назад сам ходил по этим ступеням.  
 
"Зная социальную направленность работы творческой группы "Ярко", я написала Андрею Артемьеву, как бывшему выпускнику нашего дошкольного учреждения, о том, что мы к юбилею хотим сделать такой маленький сюрприз для нашего детского сада, и для наших воспитанников. Вообще, это центральная стена, и сегодня было очень так интересно смотреть на эмоции детей. Здесь у нас и младшая группа, и старшая. И вообще все родители, потому, что коридор центральный, все родители имели возможность увидеть вот эту красоту", - рассказывает Ирина Лисовская, старший воспитатель 57 детского сада. 
 
К полувековому юбилею детского сада Андрей Артемьев с командой двух помощниц изобразил лесную поляну с животными. "Вырастить" на ней зелень помогли сами ребята. Кстати, рисунок для малышей по задумке автора оказался многофункциональным. 
 
"Мы уже слишком много нарисовали обычных классических рисунков, сюжетов. И хотели, чтобы это было как то более образовательно. Подписать предметы и их названия. Циферки подписать, чтобы дети всё-таки ходили и немножко учились", - говорит Андрей Артемьев, художник. 
 
Как выяснилось, дети не только оценили и прочли послание от художников. Но и запомнили, что именно нарисовано на стене. 
 
"Пони, овца, улей, дерево, цветы. - А пчелок считала?  Сколько их? – Четыре", - делится Валерия Оводнева, воспитанница 57 детского сада. 
 
"Я, конечно, не знал, что так нарисуют за выходные. Пришел с большим удивлением и с радостным настроением", - высказывается Клим Толстый, воспитанник 57 детского сада. 
 
Краска, говорят художники, безопасна для детей. Она легко растворяется и считается противопожарной. В планах у творческой группы - расписать музыкальный зал детского сада. А пока задумка воплощается в жизнь, малыши учатся читать и считать с помощью стены.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций