Рекламный баннер

Лесорубов, которые провалились под лёд на тракторе в Братском районе, до сих пор не нашли

Трагично закончились новогодние праздники в Братском районе. Четверо лесорубов выехали на тракторе из залива Большая Тунгуска и пропали. Ещё одна машина провалилась под лёд на мысе Песчаный.

Рекламный баннер

Рабочие выехали из поселка Карахун, ориентировочно, 3 января. Мужчины перестали выходить на связь. 6 января об этом сообщили в дежурную часть Братского Управления МВД. 
 
"Предварительные работы показали, что по следам трактора есть майна, то есть, место провала. Сейчас формируется группа водолазов с водолазной камерой подводной, чтобы провести обследование данного  места, определить наличие людей в тракторе. То есть, есть они в тракторе или пытались выбраться. Глубина в месте провала более 40 метров", - поясняет Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
 
В списке пропавших - мужчины в возрасте от 24 до 36 лет. Один из них житель Братска,  двое из посёлка Наратай, самый старший  - из Большеокинского. 
 
"Стояли теплые дни, шторма, много торосов и трещин, становые трещины, трещины по заливам, которые служат ловушкой для водителей. Зачастую люди выезжают на свой страх и риск, с малым запасом топлива, легко одетыми", - говорит Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
 
Обратились за помощью к спасателям в январские праздники и владельцы этого микроавтобуса. Он частично провалился под лёд в районе мыса Песчаный. К счастью, из людей никто не пострадал. От эвакуации они отказались. И попросили вытащить машину. Спасатели напоминают горожанам, что их задача - вызволять людей, а не транспорт. Выезжать на лёд в запрещённых местах крайне опасно. Сейчас открыта лишь одна ледовая переправа Большеокинское-Озёрный. Проехать по ней можно на технике до 10 тонн и только в светлое время суток.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций