Рекламный баннер

Досье года: чем запомнился ноябрь-2016

Мы продолжаем вспоминать значимые события уходящего года. В ноябре открылся парк, горожане отметили юбилей ГЭС, а пенсионер объявил голодовку. Чем ещё запомнился последний месяц календарной осени, в рубрике "Досье года".

Рекламный баннер
В городе отметили Хэллоуин. В традициях празднования католического Дня святых молодёжь Братска прошлась по улицам в костюмах нечисти. 
 
Совсем не в жуткое одеяние решили облачиться любители косплея на "Параде иллюзий". Во дворце детского и юношеского творчества собрались персонажи популярных книг, игр и фильмов.
 
На хоккейных кортах приступили к заливке льда. Всего к сезону подготовили 16 катков.  Новым зимним сооружением порадовали жителей Порожского.
 
Общественный резонанс вызвала акция протеста братского инвалида. Парализованный пенсионер объявил голодовку из-за отключения электроэнергии. После сюжета БСТ ситуация попала на контроль к заместителю мэра по социальным вопросам и в доме братчанина зажёгся долгожданный свет.
 
ЧП произошло в одном из детских садов города. В здание к малышам ворвался неадекватный мужчина с ножницами в руках. После инцидента в дошкольных учреждениях серьёзно задумались о мерах безопасности и начали серию проверок. 
 
Другой братчанин отличился благородным поступком. Его удостоили государственной награды за спасение ребёнка на пожаре. Судебный пристав из Падуна вынес из горящего дома малыша и помог выбраться пострадавшему мужчине.
 
В ноябре в Думе утвердили кандидатуру почётного гражданина. Депутаты единогласно поддержали решение присвоить звание выдающемуся тренеру по дзюдо Николаю Егорову.
 
В рамках государственной программы в город пригнали 2 новые машины скорой помощи. А в Братском отделении областного Центра медицины катастроф на федеральные деньги смогли приобрести реанимобиль.
 
В Вихоревке ввели режим Чрезвычайной Ситуации. В город с проверкой прибыли представители МЧС области. Тем временем, в квартире мэра "озябшего" города следователи провели обыск, а заодно измерили и температуру воздуха. Выяснилось, что глава мёрзнет наравне с остальными жителями.
 
В Братске состоялось открытие Парка Металлургов. Основные работы здесь развернулись летом. Перед официальной сдачей в парке смонтировали освещение, установили туалет и ещё несколько скамеек и урн. До конца обустроили площадку для баскетбола.
 
О новом парке и не только теперь можно прочитать в туристическом буклете. Электронный гид полезен и гостям города, и самим братчанам. На его страницах представлены настолько красочные фотографии знаковых мест, что с достопримечательностями горожанам можно познакомиться заново. 
 
Ноябрь завершился для братчан юбилеем Братской ГЭС. 55 Лет назад был запущен первый генератор. С важной для города датой поздравили ветеранов гидроэлектростанции.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций