Рекламный баннер

Три автомобиля обокрали в Братске за два дня

В Братске участились автомобильные кражи. За два дня воры "освоили" три машины. В одном из случаев преступники не просто поживились дамской сумочкой. Кроме денег в ней оказались запасные ключи.

Рекламный баннер
С их помощью злоумышленники угнали само авто, но потом решили бросить иномарку. Братчан просят быть внимательней, не оставлять в салоне ценные вещи и парковаться в хорошо просматриваемых местах. По словам полицейских, чтобы вскрыть машину злоумышленникам понадобится меньше минуты. Особый интерес у воров вызывают две категории автовладельцев.
 
"Граждане, совершающие покупки в преддверии Нового Года, которые оставляют машины без присмотра на парковочных площадках возле магазинов, возле различных торговых объектов, возле домов и, соответственно, оставляют в данных автомобилях различные личные вещи. Такие, как сумки, кошельки с деньгами, регистраторы и другие ценные вещи. И вторая категория – это молодые мамы, которые привозят или забирают детей из детского сада и впопыхах оставляют также ценные вещи в автомобилях", - поясняет Олег Духовников, заместитель начальника МУ МВД России "Братское".

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    случай старо как мир ... <br />
  • OldUser
    Петушье на новый год денег побирает...
  • OldUser
    грабером сканируют и открывают, если сигналка не с шифрованием кода, сбросьте с матки сигнализации клемму отпирания дверей и после снятия открывайте ключом, сигналку снимут, а двери не откроют, а шуметь скорее всего не будут. Если брелок пискнул на открытие бегом к машине, скорее всего вас ведут и те кто работает с машиной быстро отойдут от нее.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций