Рекламный баннер

Вопросов больше, чем ответов - такое негласное мнение вынесли участники встречи с представителями предприятия "Восточно-Сибирская тэплоэнергетическая компания"

Вопросов больше, чем ответов - такое негласное мнение вынесли участники встречи с представителями предприятия "Восточно-Сибирская тэплоэнергетическая компания"

Рекламный баннер

Руководителей предприятия пригласили, чтобы обсудить весьма проблемные вопросы подготовки к отопительному сезону тех объектов, что ремонтирует компания. Как выяснилось уже в ходе координационного совета, в программу ремонта теплосетей были внесены существенные изменения. Целый месяц предприятие простаивало. Причем отвечая на вопрос о причинах простоя представитель ВСТК ссылается на отсутствие финансирования со стороны администрации. При этом совершенно не учитывая, что ВСТК - компания частная. Четкой программы по ремонту объектов и восстановлению разрушенного благоустройства сегодня также не было представлено. И это за месяц до начала отопительного сезона. Некоторые из участников совета высказали неофициальное мнение о том, что линия поведения, выбранная руководством предприятия - это попытка вынудить муниципалитет дотировать частную фирму. Генеральный директор ООО "Восточно-Сибирская теплоэнергетическая компания" ни на одну подобную встречу еще не являлся.
- Момент возникновения оплаты предприятий наступает на следующий месяц по предъявлению. Это происходит только сейчас, и говорить, что управляющие компании не платили, это, по меньшей мере, неправда, потому что момента оплаты и не было, - говорит Вячеслав Шнейдер, заместитель мэра по архитектуре, строительству и ЖКХ.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций