Рекламный баннер

Свой урожай, а также алюминиевый и нержавеющий садовый инвентарь братские дачники в этом году будут охранять самостоятельно

Свой урожай, а также алюминиевый и нержавеющий садовый инвентарь братские дачники в этом году будут охранять самостоятельно

Рекламный баннер

Двухлетний положительный опыт милицейских постов на Дунайке и Зябе, похоже, остаётся в прошлом. Вопрос с охраной участков и имущества садоводов придётся решать председателям 125 товариществ, в которых насчитывается более 39 тысяч дач¬ных участков.
- В этом году мы не сможем выставить эти посты в связи с тем, что у нас 30 сотрудников уехали в командировку в Чеченскую республику. И приказами МВД России запрещено использование сотрудников ОВО не по назначению. В связи с этим председателям кооперативов надо позаботиться уже сейчас о сохранности имущества и урожая в своих кооперативах, - говорит Андрей Прокопьев, старший инспектор отдела по обеспечению общественного порядка при УВД Братска.
Мэр города поручил всем руководителям комитетов по управлению округа¬ми в срок до 15 сентяб¬ря организовать проведение со¬браний с членами руководящих органов СОТ. Собственники должны определиться: создавать сторожевые посты и патрулировать территорию дач силами и средства¬ми членов объединения, или с привлечением частных охранных предприятий на возмездной осно¬ве.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций