Рекламный баннер

Братчане жалуются на нечищеные от снега дороги

Скользкие бугры вместо ровного полотна. Погода и снег превратили некоторые дороги Братска в полосу препятствий. Причем как внутри дворов, так и на главных улицах. Чтобы проехать по колее, автомобилистам приходится проявлять чудеса управления. При этом, дорожную технику братчане замечают не везде.

Рекламный баннер
Улица Рябиновая, хоть и находится в центре Братска, но дорожную технику видит редко. Снежная колея здесь дело привычное. Но если машины пока могут проехать без особых проблем, то людям при отсутствии тротуара постоянно приходится рисковать. 
 
"Я на прошлой неделе, знаете, меня чуть инфаркт не хватил. Идет девочка - накатанная колея снежная автомобильная. Она идёт, скользит и падает в эту колею. В это время мчится какой-то циркач на автомобиле, и я не знаю каким он чудом смог объехать её. Это была бы верная смерть. Об этом мы говорим уже третий год", - говорит Александр Елохин, почётный гражданин и ветеран Братска.
 
Нечищеные улицы есть в каждом округе Братска. Особенно остро проблему ощущают жители Южного Падуна. Улица Мамырская так редко видит автобусы и дорожную технику, что жители вынуждены жаловаться напрямую главе города.  
 
"Проблематика, она известная, но, конечно, автобусы должны ходить и зимой и летом. И люди там не должны быть заперты снежными сугробами. Это я обещаю вам отработать", - комментирует Сергей Серебренников, мэр г. Братска. 
 
Почему техника доходит не до всех улиц города и хватает ли средств на уборку, интересуются не только рядовые братчане. Накануне вопрос обсудили депутаты городской думы. 
 
"Вы можете сказать цифры на содержание дорожной сети города Братска? 2016 и 2017 год?", - интересуется Александр Гаськов, депутат Братской городской Думы.  
 
"Уточнение мы с вами сегодня тоже проект будем рассматривать, там на содержание дорожной деятельности дополнительных ресурсов нет", - поясняет Татьяна Алексеева, председатель комитета финансов администрации г. Братска. 
 
Отсутствие дополнительных ресурсов на качестве уборки не скажется, говорят в дорожной службе Братска. Техника работает, средств хватает. Просто не до всех улиц дошла очередь. Большинство управляющих компаний начнёт уборку снега в конце января. Хотя некоторые проблемные улицы уже сейчас освобождают от наката. Под вопросом пока находятся, так называемые, спорные территории. Которые не принадлежат ни городу, ни управляющим компаниям. Там, говорят коммунальщики, колею при возможности будут посыпать песком.





 


Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А можно я себе в пользование безвозмездное возьму эти спорные=ничейные территории?<br />
    Нет же, только я глаз на что-нибудь положу, сразу найдутся хозяева.
  • OldUser
    у нас что зимой колея, что летом .. машины кидает из стороны в сторону.
  • OldUser
    Поддерживаю тему! Срочно необходимо почистить второстепенную дорогу по Крупской (вдоль "Алмаза"<br />
    ) - снежные бугры и накаты очень крутые и скользкие, машину порой ужасно заносит.<br />
    После недавнего смертельного ДТП на этой дороге, сразу пришла птезника и убрали снег до асфальта, просто идеально! И все? Что нужно, чтобы приехали и еще раз так сделали?
  • OldUser
    Фраза-Дороги к городу не принадлежат. А к кому они принадлежат интересно? Денежки с бюджета по любому за весь город списывают и по карманам как всегда.
  • OldUser
    Мэр в Братске редко, поэтому ему как-то незнакомо состояние дорог, поэтому и накласть на снежные буераки прямо на центральных перекрестках.
  • OldUser
    Мамырская улица на южном еще нормальная,<br />
    но вот 1-я Энергетическая - это нечто..шириной не превышающей 7 метров, а в зимнее время года 4х, плюс еще пешеходы идут по обеим сторонам, еще в добавок к этому, после каждой очистки дорожников, милейшие жители этой улицы выталкивают снег со своих участков обратно на проезжую часть.<br />
    В общем чисти - не чисти, результат один и тот же..нужно вывозить оттуда снег<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций